JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Выгоды от аутсорсинга

2.01.2015

 

Аутсорсинговые компании в спб - это уже далеко не новые понятия в нашей стране, хотя еще донедавна это было своего рода дикой новинкой. Сейчас же многие компании, особенно те, которые стремятся рационально использвоать средства, время и возможности, прибегают к данного рода услугам.

В чем же преимущество аутсорсинга? Все очень просто, в первую очередь вы как владелец бизнеса можете секономить, оптимизировать свои расходы на оплате труда сотрудников, которые задействуются как на постоянной основе, так скажем и сезонно или по надобности. Это во-первых позволяет содержать меньший по своей площади офис, меньше укоплектованый рабочих мест, сэкономить на повышении квалификации персонала. Также это позволяет сконцентрироваться на осной задаче вашего бизнеса, так как освобождается много времени за счет отсутсвия проблем с подбором персонала, составлением различого рода документации в том числе и налоговой, кадрового делопроизводста.

Также существует не менее популярная услуга такая как аутсатфинг. Заключается она в выведении сотрудников из штата предприятия в штат подрядчика, при фактическом сохранении количества работников на вашей фирме. Это позволяет уменьшить налоговую нагрузку при начислении зароботной платы, сохранить фактически все функии и обязанности работника, но не иметь его в официальном штате вашей фирмы. Тем не менее компания подрядчик несет ответсвенность за выполняемую им работу, за клалификацию работника, компания-клиент же может требовать замены сотрудника от компании-подрядчика, если он не соотвествеут профессиональным критериям, либо не справлянется со своими функциями.

Стоит отметить, что лизинг персонала также является одной из востребованных услуг на рынке труда. Он заключается в сокращении растрат предприятия или вашего бизнеса на оплате труда сотрудникам, если для них нет постоянной работы. При этом учитывается специфика ведения бизнеса, если к примеру бизнес имеет сезоный харакер, или не работает на полную мощность по различным причинам то вам как раз помогут аутсорсинговые компании в спб. Воспьзовашись услугой лизинг персонала вы не будете выплачивать зароботную плату сотруднику, если он сидит без работы, а только тогда когда ваш бизнес нуждается в его услугах. Плюс вы всегда можете расчитывать на работников высокой квалификации и соотвествующего опыта работы.

 

 

Rambler's Top100