JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Где и как искать работу?

14 .10.2014

 

Поиск работы – очень хлопотное занятие. Первым делом нужно заняться формулировкой определенной цели. Ведь при правильной формулировке цели, успех в ее выполнении будет гарантирован. Если Вы точно будете знать, какой работой хотите заниматься, размер ожидаемой зарплаты и какие критерии будущей профессии для Вас важны, будет намного проще найти работу.

Когда будете определяться и выбирать должность, подумайте, какие у Вас есть навыки и качества для выбранной работы. Зарплата должна быть такой же, какую получают среднестатистические работники на выбранной Вами должности. Надо помнить, что сейчас спрос на работу очень большой. Многих людей сокращают, и они пытаются найти новое рабочее место. Соответственно, возрастает и конкуренция. Но любой директор хочет нанять хорошего специалиста за разумные деньги. При поиске подходящей работы, примите во внимание описание должности, а также требования к будущему работнику. Если Ваших умений для выбранной профессии недостаточно, то не тратьте время и не отправляйте свое резюме. В том случае, если требований мало, можно позвонить по указанному в объявлении номеру телефона и спросить, можно ли Вам принимать участие в конкурсе.

Когда Вы поняли, что хотите найти, надо подумать, где это искать. Конечно, сейчас большинство объявлений размещают в Интернете, но не будет лишним обратиться за помощью и к другим носителям информации.

При выборе источника, можно пользоваться специализированными job-порталами. На таких порталах можно найти многочисленные вакансии от разнообразных фирм. Вашему вниманию откроется бесчисленное количество рейтинговых, интересных, информативных, ретрансляторных вакансий. Если Вы уже определились с компанией, где хотите работать, загляните на ее сайт, там можно найти актуальные вакансии. Если на сайте подобной информации Вы не увидите, то позвоните по номеру телефона отдела по подбору персонала и поинтересуйтесь об актуальных вакансиях.

Существуют еще и компании по аутсорсингу персонала, с помощью которых можно найти необходимую Вам должность. Это удобно если Вы ищите временную работу, или работу без опыта на сезон, или пока ищите постоянную. А благодаря профессиональным комьюнити Вы узнаете последние новости о выбранном профессиональном направлении, познакомитесь с новыми людьми, знающими о Вашей специальности из личного опыта. А также сможете получить рекомендации от других профессионалов и узнать об актуальных позициях из первого источника.

 

 

Rambler's Top100