JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Руководство по выбору агентства для подбора персонала

11.09.2013

 

Поиск персонала чрезвычайно важен для любой компании, ведь с приходом нового сотрудника потенциал организации либо уменьшается, либо увеличивается.  Поэтому важно провести поиск профессионально, а для этого требуется много времени и сил: найти контакты, разместить объявления, проанализировать резюме, проверить рекомендации, а дальше – самое интересное: назначить и провести собеседование и в случае необходимости попросить потенциального кандидата пройти тестирование. И финальная часть – принять решение. Как поступить в том случае, если времени нет, а сотрудника нужно найти в максимально быстрые сроки? В таком случае единственно правильным вариантом является обращение в рекрутинговое агентство.

Агентство по подбору персонала – это не просто группа людей, которая бесконечно ищет. Это высококлассные специалисты, задача  которых – рассмотреть в потенциальном кандидате нужного специалиста, а это бывает непросто, ведь зачастую людям свойственно преувеличивать или, наоборот, преуменьшать. Как в таком случае понять, что перед вами действительно подходящий сотрудник? Это могут сделать только профессионалы.

Сегодня на рынке представлено множество организаций, предлагающих поиск персонала. И тут рождается закономерный вопрос: как не ошибиться с выбором? В идеале лучше всего обратиться в ту компанию, где уже обслуживались ваши знакомые, но если такой возможности нет, поищите отзывы о работе агентства. Возможно, много благодарственных слов в адрес той или иной компании вы не отыщете, ведь люди ленятся найти минутку, чтобы написать положительный отзыв. Но если агентство работает плохо, можете быть уверены, об этом напишут. И если вы видите, что у агентства много плохих отзывов – возможно, не стоит прибегать к его помощи, ведь есть риск, что к вашей проблеме отнесутся так же, как и к проблемам тех, кто писал отзывы. Существует и другой взгляд на проблему, связанный с человеческим фактором. Речь идет о капризных клиентах, которых все и всегда не устраивает. Случай непростой и репутация хороших агентств в таком случае может быть слегка испорчена.

Если агентство справилось с поставленной задачей, сотрудник уже вышел на работу и вы чувствуете, что ваша компания благодаря этому станет лучше – напишите об этом отзыв. Ваше мнение обязательно повлияет на решение тех, кто ищет, какому агентству доверить проблему подбора персонала.

 

 

 

Rambler's Top100