JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Более 30% компаний оставят соцпакет без изменений

Информационное сообщение кадрового центра "ЮНИТИ"

 

"Более 30% компаний оставят соцпакет без изменений",— считает Ольга Симонова, руководитель группы подбора персонала кадрового центра "ЮНИТИ", одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга. "Примерно 40% компаний предлагали сотрудникам стандартное наполнение соцпакета в соответствии с Трудовым кодексом, и урезать им нечего",— говорит эксперт.

В остальных организациях, по данным Ольги Симоновой, планируется снижение расходов на оплату мобильной связи, проезда, питания. В эту же статью попадут любые другие дополнительные блага, не входящие в стандартный пакет, например, обучение за счет компании.

"Что касается добровольного медицинского страхования, то до конца этого года его обладателям можно не беспокоиться",— сообщает Ольга Симонова. По ее словам, это связано с длительностью заключения договора на ДМС. Но уже в 2009 году многие компании откажутся и от него.

"Время, когда сотрудники могли запросто требовать от работодателей оплаты фитнес-клуба, прошло. Все больше организаций стремится сократить расходы на персонал, поэтому многим специалистам придется потуже затянуть пояса и работать в два раза интенсивнее, забыв о походах в спортзал за счет компании",— комментирует Ольга Симонова.

 

 

Rambler's Top100