JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Рынок требует таланливых администраторов!

26.07.2014

 

На сегодняшний день рынок труда нельзя назвать сбалансированным: наблюдается избыток специалистов управленческого, гуманитарного и экономического профиля, что очень затрудняет поиски нужного специалиста.

Мы хорошо понимаем, что при выборе сотрудника, вам хочется найти человека, который долго и успешно будет выполнять порученную ему работу, чтобы через несколько месяцев долгий процесс подбора достойных кандидатов не повторился вновь. Соискателям стоит понимать, что дирекция различных компаний очень дорожит своим временем, поэтому всячески проверяют всех претендентов, которые откликнулись на их вакансию.

Многие руководители отмечают, что при подборе кандидата на вакантную должность, они чаще всего руководствуются личными симпатиями. Однако такой подход неоправдан, ведь зачастую для получения желаемой должности человек может выдать себя не за того, кем является на самом деле. А произвести положительное впечатление довольно просто, ведь интернет пестрит информацией на подобную тему. Поэтому, если кандидат на вакантную должность заранее знает, что у него будут спрашивать и какие параметры важны для работодателя, он наверняка скроет свои недостатки, приукрасив достоинства, для создания образа идеального кандидата. Таким образом, работодатель будет оценивать не знания человека и его естественное поведение, а осведомленность претендента на вакантную должность об «образе подходящего сотрудника». Наиболее сложным и ответственным является выбор специалиста-управленца. К тому же любой сотрудник может быть потенциальным руководителем. Поэтому адекватная оценка персонала играет важное значение для любой компании. Кадровое агентство «Люди Дела» поможет найти идеального сотрудника для вашей компании. Кандидаты на вакантную должность подвергаются различным методам оценки: исследуют их способности и мотивацию, а также потенциал и управленческие способности. Важно четко подобрать методики оценки, так как у каждого метода есть свои ограничения. Немаловажными факторами является биография сотрудника, результаты аттестации, информация о повышении квалификации, целью изучения которых является анализ динамики результатов труда и стратегии развития. Все это поможет оценить саморазвитие кандидата, усвоение знаний, полученных в ходе обучения и применения их на практике. Процесс оценки персонала требует индивидуального подхода и не терпит ошибок в выборе методик.

Кадровое агентство «Люди Дела» (job.ludidela.ru) без труда справится с поставленной задачей поиска достойного кандидата на вакантную должность. Агентство является не только активным участником рынка труда. Специалисты агентства регулярно готовят аналитические обзоры, решают кадровые вопросы и выступают в качестве экспертов в средствах массовой информации, на узкоспециализированных конференциях и круглых столах.

 

 

Rambler's Top100