JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Как найти себя в жизни или «В чем мое призвание?»

19.06.2014

 

Рано или поздно в голове у каждого здравомыслящего человека возникают подобные вопросы. Найти свое место в жизни не просто, да и зачастую не каждый человек считает важным оценить себя, и задаться вопросом, что же всё-таки ему хочется делать в этой жизни, попробовать проявить себя в каком-то интересном и приятном виде деятельности, а не поддерживать установленные шаблоны.

Каждый человек по своему уникален и обладает арсеналом особых возможностей. Просто, не каждый успел их распознать, ведь бесталанных людей не существует, только есть люди, которые занимаются не своим делом.

В большинстве случаев, при возникновении вопроса «Куда поступать? Какую выбрать профессию?» многие абитуриенты и в частности их родители в первую очередь руководствуются востребованностью профессии, её прибыльностью, оценивают престижность ВУЗа, и только потом думают, а полюбит ли студент то, чему собираемся посвятить целую жизнь?

Задумайтесь, будете ли вы счастливы, занимаясь делом, которое совсем не любите. Ведь работа должна приносить и деньги и удовольствие. Трудно представить, но существуют люди, которые готовы платить за свою работу, ведь они занимаются любимой работой, которая приносит вдохновение и удовольствие, некоторым за такое не нужны деньги. В случае, когда работа приносит радость – то каждый день становится праздником, а ваше внутреннее состояние радости будет сопровождать вас всегда и везде.

Если вы занимаетесь тем, что не радует – бросьте это, не тратьте время попусту. Старайтесь заниматься только тем, что действительно приносит удовольствие и радость. Спросите у самого себя, кем бы вы хотели быть на самом деле, кем вы видите себя в жизни?

Только представьте, когда у вас подавленное состояние, и вы, переступая через себя, делаете различные отчеты, высчитываете заработную плату или целый день сидите за компьютером или делаете другую нелюбимую работу, неужели вы можете быть уверены, что добьетесь каких-то высот, а не заработаете стресс? Люди созданы, чтобы радоваться жизни.

Найдите свое призвание, остановитесь на том, чего действительно хотите и занимайтесь этим с радостью. Нужно определиться, что нужно развивать в себе. Проявите свою уникальность. Используйте новые способы показать себя работодателю. Скажите себе, что вы хотите измениться, что для этого у вас есть всё. Будьте кузнецом своего счастья, не стоит прогибаться под общественность. Найдите себя, выразите себя и тогда всё у вас получится!

 

 

Rambler's Top100