JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Спортивные корпоративы – лучшая мотивация сотрудников

5.06.2014

 

Не секрет, что многие наши соотечественники не любят ходить на корпоративы. Когда был проведен опрос на тему: «Почему вы не любите посещать корпоративы?» было много различных ответов, вроде «страшно пить с начальством», «лучше потратить время на что-нибудь более полезное». Но самым распространенным все же был «корпоратив – это скучно».

Почему же такой стереотип – «корпоративы – скука смертная!»  появился в головах россиян? Дело в том, наверное, что многие гендиректора компаний забывают основную цель этого мероприятия – сплотить свою команду, дать людям узнать друг друга в неформальной обстановке и пытаются потешить свое самолюбие.

Дорогой ресторан, пафосные тосты, море дорогого алкоголя, приглашенные артисты и, как следствие – пустые пьяные речи и скука, скука, скука…

Хотите, чтобы корпоратив понравился и запомнился?

Тогда выбирайте активный отдых на природе. Организация корпоративных спортивных мероприятий в Москве очень распространенная практика.

Вместо ресторана вечером, ваши работники выбираются утром на пляж или на спортивную площадку, можно со вторыми половинками и детьми (в этом случае стоит не поскупиться на услуги аниматора, которые предлагают агентства) пусть всем будет весело.

Для соревнований можно выбрать любой вид спорта, который может понравиться сотрудникам: волейбол, футбол, картинг, пейнтбол. Очень популярны и поиск затерянного клада на карте и игры со множеством различных квестов, вроде Форд-боярд.

Активные игры займут несколько часов. Это будет несколько часов азарта, драйва и позитива (если, конечно, в компании не работают безвольные и апатичные сотрудники, но мы надеемся, что это не так).

После этого участники корпоратива проголодаются, шашлык на свежем воздухе будет как нельзя лучше. Кстати, в организации спортивных корпоративов еще один большой плюс – это экономия. Когда все заняты делом, пить хочется и в самом деле минимально, эндорфины, которые выделяются во время занятий спортом, дают чувство расслабления и радости без алкоголя, большого количества алкоголя на таком празднике не нужно.

Аренда беседки для шашлыка обойдется вам намного дешевле, чем аренда зала ресторана. Если уж вам хочется каких-либо необычных блюд из ресторана, их всегда можно заказать в службе кейтеринга.

Так что, похоже, аргументов в пользу спортивного корпоратива более чем достаточно. Ну что ж, в здоровом теле – здоровый дух!

 

 

Rambler's Top100