JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Как повысить свои шансы при поиске работы?

8.04.2014

 

В процессе поиска работы крайне важно правильно преподнести себя, как профессионала, работодателю. Сделать это можно несколькими способами. В первую очередь, придется доказывать свою состоятельность и профессионализм.

Наличие диплома о высшем образовании сегодня является обязательным условием приема практически на любую должность. Но и этого бывает недостаточно. Преимущества всегда отдается тем кандидатам, которые могут предоставить подробное, качественно составленное резюме и приложить дополнительные дипломы, сертификаты и свидетельства об окончании курсов, тренингов и других обучающих семинаров.

А значит, в процессе поиска работы параллельно можно пройти обучение новым навыкам, повысить свою квалификацию. Каким образом это сделать? Для начала необходимо понять, в каком направлении вы планируете развиваться. Если соискатель желает углубить познания в собственной профессии, необходимо искать достойные сертифицированные курсы. Если же он хочет полностью сменить сферу деятельности, то, возможно, целесообразнее получать еще одно высшее образование. Если один диплом у вас уже имеется, то новое обучение можно будет пройти по ускоренной программе.

Среди финансистов и бухгалтеров огромной популярностью пользуется диплом дипифр. Выдается он экзаменационными центрами Ассоциации сертифицированных присяжных бухгалтеров. Данная организация была в свое время основана в Великобритании. Сегодня сфера ее влияния распространяется на весь мир. Нет ничего удивительного, что практически все работодатели с огромным удовольствием принимают на работу бухгалтеров и финансистов, которые могут похвастаться наличием подобного диплома.

Особенностью его получения является то, что и обучение, и непосредственный экзамен проходит на английском языке. А значит, работодатель может быть уверен еще и в том, что соискатель отлично владеет иностранным языком. Наличие в штате компании специалиста, обладающего международной классификацией, открывает широчайшие перспективы в плане дальнейшего развития. А значит, специалисту просто не смогут отказать, и он получит работу прямо после собеседования.

Вы сами можете влиять на свое будущее. Предпринимая конкретные действия, делая шаги в направлении к поставленной цели, рано или поздно можно будет ее достичь. Конкретно к такому результату и стоит стремиться.

 

 

Rambler's Top100