JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Как найти работу за три дня: практические советы

14.01.2014

 

Значительная часть нашей жизни проводится на работе. Банально? Увы, учитывая потребности и желания, мы вынуждены работать с самого юного возраста, желательно на интересной и высокооплачиваемой вакантной должности. Несложно заметить, что слесарем в ЖЭК идти мало кто желает, потенциальным соискателям работы подавай идеальное место, на котором имеется возможность раскрыть свой потенциал и показать себя с самой лучшей стороны.

Что делать, если работы нет?

Ищите и обрящете, - поговорка, придуманная много тысячелетий назад, по-прежнему актуальна. Теперь ваша задача - найти организацию, которая соответствует вашим предпочтениям и убедить руководство, что вы именно тот человек, который им нужен, работник, способный повышать производительность предприятия, двигать его к процветанию и совершенству.

Несколько способов трудоустройства

Наиболее удобный вариант - это мониторинг интернет-ресурсов, предлагающих трудоустройство. Для получения желаемой вакансии в ход идут резюме, перечисление заслуг и опыта работы, просьба о личном собеседовании. В любом продвижении важен пиар. Если у вас имеются заслуги на предыдущем предприятии, награды, грамоты, личные разработки и технологии в данной сфере производства, смело сообщайте о них в своем портфолио. Ваш шанс получить вакансию увеличится в несколько раз.

Начиная поиск работы, следует заранее подготовить и распечатать качественное резюме. Если не получается составить самостоятельно, тогда наймите специалиста, который сделает это за вполне символическую плату. Лучше всего сделать сразу несколько копий и отослать в отдел кадров нескольких предприятий. Если вас примут сразу в 2-3-х местах, у вас будет возможность выбрать наиболее оптимальный вариант.

Нюансы, которые следует избегать при поиске работы:

  • обсуждение с потенциальным работодателем домашних животных, капризов тещи, плохой погоды;
  • показывать свои слабости.

Желательно говорить уверенно, честно и прямо отвечать на вопросы, которые легко проверить. Помните, пунктуальность - это вежливость работника.

Если вам повезло, и встреча с будущим потенциальным начальником уже назначена, постарайтесь явиться на собеседование вовремя. Заранее рассчитайте время, учитывая пробки на шоссе, звонок любимой тещи, ДТП и другие, не зависящие от вас, факторы. Не стоит приходить на собеседование раньше назначенного времени. Если получилось добраться раньше, нежели необходимо, проведите оставшееся время в кафе, чтобы явиться в кабинет работодателя в точно назначенный час. Удачного вам поиска работы.

 

 

 

Rambler's Top100