JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Как агентствами осуществляется подбор кадров

19.12.2013

 

В настоящее время компании, чтобы быстро найти кадры для работы, все чаще обращаются в кадровые агентства, где стопроцентно и правильно проводится набор персонала. В таких агентствах работаю сотрудники, у которых большой опыт по поиску персонала, но только они способны подобрать кандидатуру на любую должность.

Благодаря огромной базе, они способны за считанные минуты найдут человека, у которого будет соответствующее образование, а самое главное желание работать в той или иной компании.

На сегодняшний день в обязанности кадровых агентств, входит не только поиск, но и выбор. Для этого им необходимо тщательно изучить каждого претендента, который будет соответствовать должности компании. Поэтому, когда агентства осуществляют подбор кадров, должны интересоваться не только профессиональными, но и личностными качествами претендента. Чтобы определить его качества, проводятся собеседования, которое поможет выяснить, насколько человек пунктуальный, интеллигентный, общительный, гибкий и способен ли проявить инициативу. Перед проведением собеседования тщательно изучают резюме претендента.

Следующий этап включает в себя тестирование, которое проводится работниками агентств, обладающих достаточной компетенцией. После использования специальных психологических тестов, которые позволяют принять окончательное решение к претенденту и впоследствии рекомендовать его компании или организации, которой необходим сотрудник.

Также любое кадровое агентство персонала в москве может иметь свой черный список кандидатов, что позволяет обезопасить свою работу и выполнять ее качественно на высоком уровне.

На сегодняшний день не каждое агентство придерживается основных правил по поиску и побору персонала, поэтому, чтобы получить положительный результат рекомендуется обращаться в большие агентства и имеющие хорошую репутацию.

Подбор персонала обычно происходит по отработанной схеме, которая, прежде всего, включает в себя:

  • планирование и описание должностей;
  • осуществление анализа должностей;
  • формируется перечень требований, которые будут относиться к кандидатам для определенной должности;
  • должностные инструкции;
  • кадровый аудит.

Большинство кадровых агентств также проводят оценивание потенциала и перспективности сотрудников разных компаний, которое позволяет выявить претендентов на продвижение по службе.

 

 

 

Rambler's Top100