JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Престижная работа – подарок судьбы или личное достижение?

11.12.2013

 

С каждым годом экономика страны набирает обороты по развитию. Открывается все больше предприятий с различными отраслями деятельности. Внедряются автоматизированные линии и процессы, машинный труд все больше и больше заменяет человеческий. Современному соискателю становится все труднее устроиться на хорошую работу. На престижные, высокооплачиваемые места объявляется серьезный кастинг, а на обычных, низкооплачиваемых – не каждый желает трудиться. Для получения «места под солнцем» необходимо бывает окончить курсы МСФО. Наличие качественного резюме играет немалую роль при поиске работы. При соблюдении этих моментов вероятность занять хорошую должность значительно повышается.

Работодатели более придирчиво отбирают кандидатов на вакантные места, подвергая будущих сотрудников всевозможным тестированиям и способам анкетирования. Большая часть из них, чаще, не берет на себя обязанность подбора персонала, предоставляя этот процесс компаниям, занимающимся рекрутингом профессионально. С рекрутинговыми компаниями заключается договор, работодатель оплачивает поиск кандидата на требуемую должность. Далее такие компании берут на себя все обязанности по размещению объявлений, сбору информации, проведению собеседований по подбору кадров для клиента. Тем самым рекрутинговая компания «отсеивает» неподходящие кадры, предоставляя клиенту конечный результат и при этом экономя его время.

Способы поиска сотрудника у каждой рекрутинговой компании свои. Некоторые из них ведут набор через интернет-ресурсы, кто-то дает объявления в газеты, а более прогрессивные и уверенные в себе акулы этого бизнеса имеют возможность «переманить», то есть, завербовать уже работающего сотрудника, из другой копании. При этом цель вербовки: удовлетворить потребности клиента-работодателя и повысить заработок и улучшить условия работы сотрудника. Сегодня опытные, ответственные, грамотные сотрудники - ценные кадры и имеют большой вес на рынке труда.

Но найти хорошего, грамотного специалиста – это всего лишь половина дела! В силу прогресса, приходится идти в ногу со временем и постоянно расширять ассортимент, качество проводимых работ. Поэтому предусмотрительный работодатель заранее побеспокоится о том, где его сотрудники будут проходить курсы повышения квалификации.

Источник - Учебный центр "Финконт"

 

 

 

Rambler's Top100