JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Как оптимально организовать поиск работы?

5.12.2013

 

Вас не устраивает Ваша теперешняя работа (заработная плата маленькая, нет перспективы роста, плохие условия труда и так далее) и Вы понимаете, что нужно что-то менять? Тогда мы расскажем Вам как быстро и эффективно организовать поиск работы вашей мечты. Соблюдение нескольких простых правил приведенных ниже  поспособствует обретению действительно хорошей должности и улучшению Вашего теперешнего карьерного положения. 

Итак, если Вы решили сменить свою работу на другую, то для начала ответьте себе на два важных вопроса: “Какую должность я хочу занять?”, “За какую заработную плату я готов трудиться?”.

Только после того, как Вы дадите себе отчетливые ответы на представленные выше вопросы, можете приступать к поиску вакансий на сайтах по работе. Сопоставляйте свои требования и пожелания с существующими предложениями от работодателей. Однако здесь будьте объективными, и сразу же оценивайте, соответствует ли Ваша кандидатура требованиям, предъявляемым той или иной вакантной должностью. Отбирайте для себя только те объявления о вакансиях, которые подходят Вам, и которым максимально отвечает Ваша кандидатура. Поиск работы займет меньше вашего времени и сил, если отправлять свое резюме только на те вакансии, требованиям которых вы соответствуете как минимум на 80 %. 

Хотим отметить, что довольно частой причиной долгих и безрезультатных поисков работы являются завышенные требования соискателей к заработной плате. Так что, советуем Вам проверить, не завышаете ли Вы своих ожиданий касательно размера оплаты труда. Для этого нужно сделать следующее: сложить вместе цифры всех заработных плат заинтересовавших Вас вакансий, а потом эту сумму разделить на их количество. В случае, когда результат сделанных подсчетов отличается от Ваших ожиданий больше чем на десять процентов, то это означает, что Вы, вероятно, завысили свои требования к размеру желаемой оплаты. 

При поиске работы и составление резюме советуем также оценить, какое количество соискателей претендуют на интересующие Вас вакантные должности. Полученные в ходе оценки данные помогут Вам понять, приблизительно сколько времени Вам понадобиться затратить на поиск подходящей работы.

Если Вы хотите устроиться на работу, тогда Вам не обойтись без составления своего резюме. Помните, что при его написании нужно придерживаться грамотности. После того, как резюме будет готово, Вам необходимо разместить его на самых популярных сайтах, специализирующихся на тематике трудоустройства, таких как WorkNew.info.

Для поиска работы кроме специальных сайтов, используйте также и другие ресурсы: рекрутинговые агентства, социальный капитал (круг знакомств), печатные издания. А также непосредственно подайте свое резюме в те компании, в которых хотели бы работать.

После того, как проделаете всю вышеописанную работу, Вы должны сделать еще кое-что важное - подготовиться к собеседованию. Здесь Вы должны продумать все детали: от того, какие ответы надо давать на возможные вопросы работодателя до того, какую одежду одеть на деловую встречу.

Надеемся, наши советы помогут вам быстро и успешно завершить ваш поиск работы вашей мечты.

 

 

Rambler's Top100