JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

На какие факторы необходимо обращать внимание при выборе работы?

30.11.2013

 

Если вы не имеете работы или хотите ее сменить, то должны заняться поиском нового работодателя. На какие же факторы и показатели необходимо обращать внимание при выборе места работы?

В первую очередь, это размер заработной платы

Никто не хочет трудиться за копейки. Каждый труд должен оплачиваться достойно. Однако не стоит все сводить только к материальной стороне. Многие топ-менеджеры покидают престижное место работы, не выдерживая эмоционального напряжения и давления со стороны руководства. При этом их не останавливает высокая заработная плата. Узнать информацию о существующих вакансиях, требованиях к сотруднику можно на Rjob.

Выбирать работу лучше по своим интересам. На скучной, нудной должности долго не продержишься. Никто не хочет превращаться в робота.

Свобода и самостоятельность

Независимо от размеров компании у каждого сотрудника четко расписываются должностные обязанности. Но при этом не должна ущемляться его свобода и независимость. Очень важно иметь возможность принимать самостоятельно решения.

Уровень сложности – выбирайте ту должность, которая предоставит вам возможность профессионально развиваться, усовершенствовать свои знания. Если устроиться на простую работу, то будете только деградировать. Но перебарщивать также нельзя. Если выбрать слишком сложную работу, с которой не будете справлять, это ни к чему хорошему не приведет и все закончится увольнением. Начальство не терпит постоянных ошибок и промахов.

Месторасположение офиса

Если вам интересна работа в Подольске или других крупных российских городах, то не стоит забывать об утренних и вечерних «пробках». Выбирайте ту работу, до которой будет удобно добираться. Важно наличие общественного транспорта вблизи офиса.

Карьерная лестница

Каждый человек стремиться к вершинам, новым достижениям. У вас обязательно должна быть возможность карьерного роста.

Репутация работодателя

Принимая окончательное решение о трудоустройстве, постарайтесь узнать информацию о репутации работодателя, его отношению к своим подчиненным, эмоциональной обстановке в коллективе.

При выборе места работы учитывайте все рассмотренные факторы, не останавливайтесь только на денежном вопросе. Хорошее место работы - это высокая зарплата, дружный коллектив, справедливый начальник, наличие полного соцпакета, включая медицинское страхование.

 

 

Rambler's Top100