JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Работа на дому кочует по всему свету

20.11.2013

 

Многие высококвалифицированные фрилансеры на сегодняшний день уже давно позабыли, что такое работать дома. Это может показаться странным, ведь удалённая работа подразумевает то, что человек трудится у себя дома. Однако это далеко не так, поскольку можно арендовать офис, чтобы вам никто не мешал или арендовать офис в складчину, так не только легче платить за аренду, но гораздо дешевле закупить всю необходимую офисную технику. К тому же, если рядом работает специалист в вашей сфере с ним всегда можно посоветоваться или же генерировать совместную идею. Не стоит забывать, что при работе в интернете, у вас нет возможности заимствовать наработки коллег, а в офисе можно прекрасно обмениваться опытом, открывая для себя новые горизонты.

Но речь сейчас не об этом, хотелось бы рассказать о свободных художниках, которые умудряются совмещать интересную жизнь с неплохим заработком. Новая генерация фрилансеров выбрала своим рабочим местом весь мир. Полные энергией молодые люди арендуют апартаменты в той стране, которая им больше всего нравиться и работают прямо оттуда. Особой популярностью в последнее время пользуется индийский штат Гоа, который сперва являлся Меккой для хиппи, а в сейчас там трудятся множество программистов со всего бывшего Советского Союза. А если захотелось немного разнообразить свою жизнь, то достаточно забронировать отель в Милане, Париже или любом другом городе мира и не задумываясь рвануть туда. Ведь для того, чтобы выполнять свою работу им необходим только ноутбук и подключение к интернету. Как видим, в умелых руках компьютерные технологии и интернет способны предоставить человеку полную свободу.

Вы сейчас читаете эти слова, и даже не задумываетесь, что администратор этого сайта может управлять им загорая на волшебном пляже на берегу Средиземного моря или находясь в фешенебельном отеле в Риме. Кому-то может показаться, что это всего лишь красивая сказка, но сейчас так живёт немало людей. Ведь стоимость жизни в той же Индии намного ниже, чем у нас, а заработанные в сети деньги можно снимать в любой точке мира. И это не просто романтика, это жизнь полная удовольствий и приключений. Только представьте себе: никаких маршруток и утомительных поездок на работу, никакого постоянно кричащего начальства — вы сам себе хозяин! Но такая жизнь доступна далеко не каждому, исключительно ответственные и квалифицированные специалисты могут позволить себе такую роскошь!

 

 

 

Rambler's Top100