JobHunter.ru - для тех, кто ищет работу  
реклама на сайте

Для человека-фейерверка лучшая вакансия – ведущий праздников

06.10.2013

 

Если вы любите общение, умеете и хотите дарить людям радость, позитив и отличное настроение, тогда вакансия - ведущий праздников может вас заинтересовать. Всё больше организаций занимаются проведением праздников и, конечно, ищут талантливых сотрудников. Хороший ведущий – залог успеха любого праздничного мероприятия.

Как же стать таким специалистом? Как заработать на умении развлекать людей и организовывать отдых для души?  Сразу хочется предупредить, что легких денег в этой профессии искать не стоит. Придется приложить значительные усилия.

В первую очередь, нужно уметь организовывать аудиторию. Многие ведущие заранее очень детально обговаривают все детали с клиентом. При написании сценария нужно учесть очень многое: тип праздника, пожелания заказчика, возрастные особенности аудитории, профессиональные интересы и прочие моменты.

Во-вторых, важно быть хорошим психологом. Например, не всем по нраву традиционная кража невесты во время свадьбы. Вполне возможно, придется быстро сориентироваться и разрешить проблему, если вдруг разгулявшиеся друзья молодоженов соберутся соблюсти традицию, невзирая на пожелания жениха и невесты. При работе с детским коллективом (проведение дня рождения) важно удерживать внимание и интерес всех присутствующих ребятишек играми, танцами и конкурсами в течение всего мероприятия.
В-третьих, без отменного чувства юмора никуда. Именно оно поможет вам выходить легко из любых непредвиденных ситуаций. Да и какой праздник без хорошей шутки? Заряжать весь вечер гостей позитивом – не простая работа.
Для ведущего важно обладать приятным голосом и хорошей дикцией. Необходимо быть прекрасным оратором, уметь произносить интересные тосты, представлять хозяев и гостей праздника, придумывать интригующие названия для конкурсов. Получается, что вакансии для ведущего праздников предполагают сочетание в соискателе талантов организатора и психолога, оратора и юмориста. Одним из немаловажных моментов данной профессии является то, что основная занятость организатора праздника приходится на выходные дни.

Ошибки ведущих можно разделить на две категории: «ведущего слишком много» и «ведущего как будто нет». Чересчур навязчивый ведущий порой не дает гостям даже покушать, проводя конкурс за конкурсом. Не лучше и ситуация, когда присутствие организатора праздника малозаметно. Важно соблюдать баланс, гости должны успевать и выпить-поесть, и пообщаться друг с другом, и потанцевать, и получить памятные призы за участие в конкурсах.

Если ваше призвание быть ведущим праздников, желаем удачи!

 

 

Rambler's Top100